SOCIETA' IPPICA SASSARESE Srl - SASSARI

4' GIORNATA:   Giovedi' 06 Agosto 2020   TEMPO: BELLO   -   TERRENO: BUONO

 

 

CORSA 1.a - PREMIO NULVI

Euro 3.000,00 (1.300,20-572,10-312,00-156,00)   Metri 2000 circa

 _______________________________________________________________________________________________________

|OA|     CAVALLO      |N.|     FANTINO     |PESO| DIST |       PROPRIETARIO       |     ALLENATORE      |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

| 1|NILASI            | 1|*Cottu L         |75,5|      |TOCCO MATTIA / PINNA SUSAN|Floris M             |

| 2|ENVILLE           | 6|Piu P            |67,0|TESTA |CARTA PASQUALINO L.       |Pes F                |

| 3|VIA COL VENTO     | 5|Brocca P A       |70,0|3/4   |SECHI BASTIANINO          |Pala GM              |

| 4|TENUTA            | 3|Lai A            |71,0|1 1/4 |LAI GESUINO e TOMASO      |Migheli M            |

| 5|ROI FLYER         | 4|Zucca D          |70,0|3/4   |COSSU PATRIZIA            |Godani A             |

| 6|ZAHALLSIM         | 2|Murrocu M        |71,5|LONT. |LAI GESUINO e TOMASO      |Migheli M            |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

QUOTE: V. 2,08  P. 1,77 5,28  ACC. 20,67  T. 45,21

TEMPO VINCITORE: 2'00''09

 

CORSA 2.a - PREMIO A.N.I.C.A.

Euro 6.600,00 (2.550,00-1.122,00-612,00-306,00)   Metri 2000 circa

 _______________________________________________________________________________________________________

|OA|     CAVALLO      |N.|     FANTINO     |PESO| DIST |       PROPRIETARIO       |     ALLENATORE      |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

| 1|BANTU DE ZAMAGLIA | 2|Fiori Ale        |57,0|      |COMIDA LUIGI FILIPPO      |Brocca F             |

| 2|BONTA SARDA -PSA- | 9|Murru N          |58,0|1/2   |GOSAMO ANDREA             |Congiu C             |

| 3|BATACLAN -PSA-    | 4|Sanna G          |56,0|INC.  |BIDDAU C.,ROVEGNO M.      |Pes F                |

| 4|BACIGALUPO -PSA-  | 1|Gessa S          |56,0|1 3/4 |PUGGIONI LIVIO            |Puggioni L           |

| 5|BRAMA -PSA-       |10|Citti A          |54,5|1 3/4 |MELE GIAMPAOLO            |Brocca F             |

| 6|BONORVESE -PSA-   | 8|Fadda A          |59,0|7     |SANNA G.B. e SANNA CLAUDIA|Fadda A              |

| 7|BATUL -PSA-       | 5|Rossini M        |56,0|LONT  |MELONI BATTISTA           |Congiu C             |

| 8|BASHERA -PSA-     | 3|Bianchina A      |56,5|LONT  |FLORIS GIOVANNI           |Brocca F             |

|RT|BELLU DE PATTADA  | 6|Sanna F          |56,0|      |PALA GIUSEPPINO GIACOMO   |Migheli M            |

|RT|BONA DEA -PSA-    | 7|Fele A           |54,5|      |COSSU PIETRO S.           |Pes F                |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

QUOTE: V. 1,59  P. 1,01 1,16 1,10  ACC. 4,96  ACP. 2,05 1,65 2,78  T. 18,26

TEMPO VINCITORE:2'29''70

 

CORSA 3.a - PREMIO ENCI MEM.PROF.BERNARDO MELONI

Euro 6.600,00 (2.550,00-1.122,00-612,00-306,00)   Metri 2000 circa

 _______________________________________________________________________________________________________

|OA|     CAVALLO      |N.|     FANTINO     |PESO| DIST |       PROPRIETARIO       |     ALLENATORE      |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

| 1|BRERA -MS-        | 3|Gessa S          |56,0|      |PINNA ANTONIO EFISIO      |Pinna A              |

| 2|BAINZA DI MONTALBO| 4|Sanna G          |54,5|INC.  |SATTA GIAN MICHELE        |Cottu A              |

| 3|BENITOS -MS-      | 1|Murru N          |59,0|1/2   |CHESSA GIUSEPPINO         |Brocca F             |

| 4|BLUE STAR -MS-    | 2|Fadda A          |59,0|2 1/4 |NURRA ANTONIO             |Pinna F              |

| 5|BOTSWANA  -MS-    | 5|Fiori Ale        |54,5|LONT  |LADU L. e PIRAS S.        |Cargiaghe S          |

| 6|BAMBOLINA BABY -MS| 6|Salis P          |53,0|LONT  |MERELLA STEFANO           |Pala GM              |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

QUOTE: V. 3,29  P. 1,81 2,52  ACC. 18,54  T. 73,99

TEMPO VINCITORE: 2'16''90

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CORSA 4.a - PREMIO SPRINTER CUP

Euro 6.600,00 (2.550,00-1.122,00-612,00-306,00)   Metri 1000 circa

 _______________________________________________________________________________________________________

|OA|     CAVALLO      |N.|     FANTINO     |PESO| DIST |       PROPRIETARIO       |     ALLENATORE      |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

| 1|SUD SOUND SYSTEM  | 5|Sanna G          |61,5|      |PIRAS BACHISIO            |Pala GM              |

| 2|CUORCONTENTO      | 6|Citti A          |50,0|1     |SABIU GIANLUCA            |Brocca F             |

| 3|LOOKINGINYOUREYES | 1|Fele A           |63,0|1/2   |ACCORRA' GIULIA           |Accorra' G           |

| 4|GIORGYSON         | 4|Fadda A          |61,5|3/4   |CHERCHI EMANUELA          |Fadda A              |

| 5|PINTOR FISICH     | 2|Murru N          |63,0|3 1/2 |COSSU PIETRO S.           |Pes F                |

| 6|ROCCA FOLTE       | 3|Fiori Ale        |62,0|1 1/2 |CORATZA ANNINO            |Cargiaghe S          |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

QUOTE: V. 3,73  P. 1,98 3,10  ACC. 16,91  T. 57,29

TEMPO VINCITORE: 1'00''10

 

CORSA 5.a - PREMIO PLOAGHE

Euro 4.400,00 (1.700,00-748,00-408,00-204,00)   Metri 1500 circa

 _______________________________________________________________________________________________________

|OA|     CAVALLO      |N.|     FANTINO     |PESO| DIST |       PROPRIETARIO       |     ALLENATORE      |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

| 1|BOLERO DE FLORINAS| 7|Sanna G          |58,0|      |GATTU GIUSEPPE            |Cottu A              |

| 2|BIENVENUE FLAMBEAU| 4|Murru N          |58,0|5     |Scud. SAN GIULIANO        |Menato G             |

| 3|BRIGADA DE SEDINI |11|Fadda A          |59,0|1/2   |PISEDDU MARIA CAT.        |Muroni S J           |

| 4|BOLERO QUINT -MS- | 8|Fiori Ale        |58,0|3 1/2 |GIOLA MARCO               |Cottu A              |

| 5|BAILA -MS-        | 1|Salis P          |53,0|8 1/2 |PUDDU ANTONELLO           |Fresu G              |

| 6|BOAZ -MS-         | 6|Sanna F          |55,0|1 1/2 |ARRU ANTONIO S.           |Masala R             |

| 7|BRULE' BOYKOS -MS-|12|Rossini M        |58,0|7     |PUDDU ELIA                |Godani L             |

| 8|BOLLIRI -MS-      | 9|Citti A          |56,0|LONT  |MORO GIOVANNI             |Moro G               |

| 9|BERNABEU -MS-     | 2|Gessa S          |56,0|LONT  |MORITTU GIOVANNI BARTOLO  |Cargiaghe S          |

|FE|BIDE TUE -MS-     | 3|Godani A         |58,0|      |PISEDDU MARIA CAT.        |Muroni S J           |

|FE|BLUMOON DE SEDINI | 5|Bianchina A      |57,5|      |PIANA PANCRAZIO           |Muroni S J           |

|FE|BORORESU -MS-     |10|Fele A           |58,0|      |MURONI MARIA CHIARA       |Muroni S             |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

QUOTE: V. 2,67  P. 1,28 1,37 1,57  ACC. 11,43  ACP. 3,58 4,67 5,13  T. 20,88

TEMPO VINCITORE: 1'40''90

 

CORSA 6.a - PREMIO LAERRU

Euro 6.600,00 (2.550,00-1.122,00-612,00-306,00)   Metri 1500 circa

 _______________________________________________________________________________________________________

|OA|     CAVALLO      |N.|     FANTINO     |PESO| DIST |       PROPRIETARIO       |     ALLENATORE      |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

| 1|VULCANOBYBONORVESU| 4|Fadda A          |59,0|      |DERIU FRANCESCO           |Puggioni L           |

| 2|ANTARES DEL MA-PSA| 2|Fele A           |60,0|3 1/2 |VINCENTELLI ANNA T.       |Accorra' G           |

| 3|ZAMBRA -PSA-      | 5|Sanna G          |56,5|2     |CAPPAI FABRIZIO           |Godani L             |

| 4|VALENTINOBYGONARE | 3|Gessa S          |58,0|2 1/2 |DERIU FRANCESCO           |Puggioni L           |

| 5|ALDELBARAN -PSA-  | 1|Murru N          |58,0|LONT. |BIDDAU C.,ROVEGNO M.      |Pes F                |

|__|__________________|__|_________________|____|______|__________________________|_____________________|

QUOTE: V. 3,22  P. 1,45 1,11  ACC. 15,09

TEMPO VINCITORE: 1'45''60